Essentra Components
Producto No:
167103569902
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
BLACK NYLON 6/6 FIR TREE RIVETS,
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Head Diameter | 0.433" (11.00mm) |
| Color | Black |
| Rivet Length | 0.480" (12.20mm) |
| Material | Nylon |
| Product Status | Active |
| Rivet Diameter | - |
| Series | Skiffy, 167 |
| Type | Barbed Fastener |
| Head Height | - |
| Grip Range | 0.028" ~ 0.315" (0.70mm ~ 8.00mm) |
| Mfr | Essentra Components |
| Hole Diameter | 0.189" (4.80mm) |
| Features | - |
| Package | Bag |