onsemi
Producto No:
1N5383BG
Fabricante:
Paquete:
Axial
Lote:
-
Descripción:
DIODE ZENER 150V 5W AXIAL
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.418
$0.418
10
$0.35625
$3.5625
100
$0.24776
$24.776
500
$0.19342
$96.71
1000
$0.157206
$157.206
2000
$0.140534
$281.068
5000
$0.13339
$666.95
10000
$0.123861
$1238.61
50000
$0.117924
$5896.2
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -65°C ~ 200°C |
| Tolerance | ±5% |
| Mounting Type | Through Hole |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | Axial |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 500 nA @ 114 V |
| Series | - |
| Package / Case | T-18, Axial |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.2 V @ 1 A |
| Power - Max | 5 W |
| Mfr | onsemi |
| Voltage - Zener (Nom) (Vz) | 150 V |
| Package | Bulk |
| Impedance (Max) (Zzt) | 330 Ohms |
| Base Product Number | 1N5383 |