Hammond Manufacturing
Producto No:
229D40
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
PWR XFMR SEMI-TORO 48VA TH
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$36.3945
$36.3945
10
$32.11
$321.1
25
$31.03916
$775.979
50
$27.82835
$1391.4175
100
$26.75808
$2675.808
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Center Tap | No |
| Termination Style | PC Pin |
| Secondary Winding(s) | Dual |
| Height - Seated (Max) | 35.05mm |
| Voltage - Isolation | 1750Vrms |
| Voltage - Primary | 115V, 230V |
| Mounting Type | Through Hole |
| Size / Dimension | 63.50mm L x 79.25mm W |
| Product Status | Active |
| Current - Output (Max) | Parallel 2.4A, Series 1.2A |
| Weight | 1.6 lbs (725.7 g) |
| Primary Winding(s) | Dual |
| Series | 229 |
| Type | Semi-Toroidal |
| Power - Max | 48VA |
| Mfr | Hammond Manufacturing |
| Voltage - Secondary (Full Load) | Parallel 20V, Series 40V |
| Package | Bulk |