Kester Solder
Producto No:
24-7068-7618
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
SOLDER FLUX-CORED/275 .031" 1LB
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$113.601
$113.601
5
$104.3936
$521.968
10
$98.2528
$982.528
25
$92.112
$2302.8
50
$85.9712
$4298.56
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Storage/Refrigeration Temperature | 50°F ~ 104°F (10°C ~ 40°C) |
| Composition | Sn96.5Ag3Cu0.5 (96.5/3/0.5) |
| Form | Spool, 1 lb (454 g) |
| Process | Lead Free |
| Product Status | Active |
| Wire Gauge | 20 AWG, 22 SWG |
| Flux Type | No-Clean |
| Series | 275 |
| Type | Wire Solder |
| Shelf Life Start | - |
| Shipping Info | - |
| Mfr | Kester Solder |
| Shelf Life | - |
| Package | Bulk |
| Melting Point | 423 ~ 424°F (217 ~ 218°C) |
| Diameter | 0.031" (0.79mm) |
| Base Product Number | 24-7068 |