Essentra Components
Producto No:
26RIV020
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
ACETAL RIVET,.125 SHANK OD, .688
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Head Diameter | 0.250" (6.35mm) 1/4" |
| Color | - |
| Rivet Length | 0.688" (17.48mm) |
| Material | - |
| Product Status | Active |
| Rivet Diameter | 0.125" (3.18mm) 1/8" |
| Series | MicroPlastics |
| Type | Barbed Fastener |
| Head Height | 0.068" (1.73mm) |
| Grip Range | - |
| Mfr | Essentra Components |
| Hole Diameter | - |
| Features | - |
| Package | Bulk |