Essentra Components
Producto No:
27PIF0102
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
PUSH IN FASTENER, .165 HOLE, .05
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Head Diameter | 0.300" (7.62mm) |
| Color | Natural |
| Rivet Length | 0.187" (4.75mm) 3/16" |
| Material | Nylon |
| Product Status | Active |
| Rivet Diameter | 0.202" (5.13mm) |
| Series | MicroPlastics, PIF |
| Type | Snap Lock Pin |
| Head Height | 0.190" (4.83mm) |
| Grip Range | - |
| Mfr | Essentra Components |
| Hole Diameter | - |
| Features | Folding Legs |
| Package | Bulk |