Essentra Components
Producto No:
27XT2810625
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
FIR TREE RIVET, .281 HOLE, .062-
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Head Diameter | 0.787" (19.99mm) |
| Color | Black |
| Rivet Length | 0.767" (19.48mm) |
| Material | Nylon |
| Product Status | Active |
| Rivet Diameter | - |
| Series | MicroPlastics, XT |
| Type | Barbed Fastener |
| Head Height | 0.100" (2.54mm) |
| Grip Range | 0.062" ~ 0.625" (1.58mm ~ 15.88mm) |
| Mfr | Essentra Components |
| Hole Diameter | 0.281" (7.14mm) 9/32" |
| Features | - |
| Package | Bulk |