Essentra Components
Producto No:
61PR900000
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
PUSH RIVET, .125 HOLE, .031-.140
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.247
$0.247
5
$0.2147
$1.0735
10
$0.1786
$1.786
25
$0.16758
$4.1895
50
$0.16055
$8.0275
100
$0.142785
$14.2785
250
$0.135622
$33.9055
500
$0.128497
$64.2485
1000
$0.121362
$121.362
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Head Diameter | 0.187" (4.75mm) 3/16" |
| Color | Natural |
| Rivet Length | 0.190" (4.83mm) |
| Material | Nylon |
| Product Status | Active |
| Rivet Diameter | - |
| Series | MicroPlastics, PR |
| Type | Push Rivet |
| Head Height | 0.047" (1.19mm) 3/64" |
| Grip Range | 0.031" ~ 0.140" (0.79mm ~ 3.56mm) |
| Mfr | Essentra Components |
| Hole Diameter | 0.125" (3.18mm) 1/8" |
| Features | Requires Installation Tool |
| Package | Bulk |