NTE Electronics, Inc
Producto No:
76-NIFD16-250L
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
NYLON INS FEMALE DISCONN 50 BAG
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$5.0635
$5.0635
10
$4.807
$48.07
20
$4.56
$91.2
50
$4.3035
$215.175
100
$4.199
$419.9
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Insulation | Non-Mating End Insulated |
| Tab Width | 0.250" (6.35mm) |
| Tab Length | 0.311" (7.90mm) |
| Tab Thickness | 0.032" (0.81mm) |
| Color | Blue |
| Terminal Type | Standard |
| Contact Finish | Electro-Tin |
| Termination | Crimp |
| Gender | Female |
| Mounting Type | Free Hanging (In-Line) |
| Product Status | Active |
| Wire Gauge | 14-16 AWG |
| Series | NEMA |
| Length - Overall | 0.866" (22.00mm) |
| Insulation Diameter | - |
| Mfr | NTE Electronics, Inc |
| Contact Material | Brass |
| Features | - |
| Package | Bag |