Microchip Technology
Producto No:
ATWINC3400-MR210UA143
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
RF TXRX MOD BLUETOOTH U.FL SMD
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$13.7845
$13.7845
25
$12.92456
$323.114
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| DigiKey Programmable | Not Verified |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Current - Transmitting | 24mA |
| Serial Interfaces | I²C, SPI, UART |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Product Status | Active |
| RF Family/Standard | Bluetooth, WiFi |
| Power - Output | 18.3dBm |
| Antenna Type | Antenna Not Included, U.FL |
| Series | ATWINC3400-MR210xA |
| Sensitivity | -95dBm |
| Memory Size | 256kB ROM, 420kB RAM |
| Package / Case | 36-SMD Module |
| Data Rate | 400kbps |
| Current - Receiving | 23.7mA |
| Voltage - Supply | 2.7V ~ 3.6V |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, BPSK, CCK, DBPSK, DQPSK, DSSS, OFDM, QPSK |
| Mfr | Microchip Technology |
| Frequency | 2.4GHz |
| Utilized IC / Part | - |
| Package | Tray |
| Protocol | 802.11b/g/n, Bluetooth v5.0 |
| Base Product Number | ATWINC3400 |