Harvatek Corporation
Producto No:
B1911UY--20D000114U1930
Fabricante:
Paquete:
0603
Lote:
-
Descripción:
LED YELLOW CLEAR 1608 SMD
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.095
$0.095
10
$0.0437
$0.437
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Wavelength - Dominant | 589nm |
| Configuration | - |
| Lens Transparency | Diffused |
| Viewing Angle | 125°, 128° |
| Color | Amber |
| Current - Test | 20mA |
| Millicandela Rating | 71.5mcd |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Size / Dimension | 1.60mm L x 0.80mm W |
| Height (Max) | 0.70mm |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | 0603 |
| Series | - |
| Lens Style | Rectangle with Flat Top |
| Package / Case | 0603 (1608 Metric) |
| Mfr | Harvatek Corporation |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 2V |
| Features | - |
| Wavelength - Peak | 591nm |
| Lens Color | - |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Lens Size | 1.00mm x 0.80mm |