Littelfuse Inc.
Producto No:
BTB16-600BW3G
Fabricante:
Paquete:
TO-220AB
Lote:
-
Descripción:
TRIAC 600V 16A TO220AB
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$1.501
$1.501
10
$1.3376
$13.376
100
$1.04291
$104.291
500
$0.938353
$469.1765
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 60 mA |
| Current - Gate Trigger (Igt) (Max) | 50 mA |
| Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max) | 1.1 V |
| Configuration | Single |
| Triac Type | Standard |
| Mounting Type | Through Hole |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | TO-220AB |
| Voltage - Off State | 600 V |
| Series | - |
| Package / Case | TO-220-3 |
| Mfr | Littelfuse Inc. |
| Package | Tube |
| Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 170A @ 60Hz |
| Base Product Number | BTB16 |
| Current - On State (It (RMS)) (Max) | 16 A |