Nexperia USA Inc.
Producto No:
BZX884-B2V4,315
Fabricante:
Paquete:
DFN1006-2
Lote:
-
Descripción:
DIODE ZENER 2.4V 250MW DFN1006-2
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.342
$0.342
10
$0.2831
$2.831
100
$0.1501
$15.01
500
$0.098762
$49.381
1000
$0.067165
$67.165
2000
$0.060582
$121.164
5000
$0.052678
$263.39
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -65°C ~ 150°C |
| Tolerance | ±2% |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | DFN1006-2 |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 50 µA @ 1 V |
| Series | Automotive, AEC-Q100 |
| Package / Case | SOD-882 |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 900 mV @ 10 mA |
| Power - Max | 250 mW |
| Mfr | Nexperia USA Inc. |
| Voltage - Zener (Nom) (Vz) | 2.4 V |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Impedance (Max) (Zzt) | 100 Ohms |
| Base Product Number | BZX884-B2V4 |