Cal Test Electronics
Producto No:
CT3212
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
FUSED MODULAR PROBES 0.5A/1000V
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$53.0575
$53.0575
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -4 ~ 104°F (-20 ~ 40°C) |
| Tip Type | Spring Tip |
| Voltage Rating | 1000V |
| Color | Black and Red |
| Current Rating (Amps) | 500 mA |
| Quantity | 1 Pair |
| Length - Tip | - |
| Product Status | Active |
| Ratings | CAT II 1000V |
| Includes | Fuse Holder |
| Series | Cal Test |
| Length - Overall | 5.480" (139.19mm) |
| Connection Type | Banana, Female Socket (Jack) |
| Mfr | Cal Test Electronics |
| Material - Body | Nylon |
| Package | Bulk |
| Material - Tip | Brass, Nickel Plated |