Linear Technology
Producto No:
LTC3375HUK#PBF
Fabricante:
Paquete:
48-QFN (7x7)
Lote:
-
Descripción:
IC REG BUCK ADJ 1A 8 48QFN
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
27
$10.8395
$292.6665
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Synchronous Rectifier | No |
| Voltage - Input (Max) | 5.5V |
| Output Type | Adjustable |
| Current - Output | 1A |
| Output Configuration | Positive |
| Topology | Buck |
| Voltage - Output (Max) | 5.5V |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Product Status | Obsolete |
| Supplier Device Package | 48-QFN (7x7) |
| Number of Outputs | 8 |
| Voltage - Input (Min) | 2.7V |
| Function | Step-Down |
| Series | - |
| Package / Case | 48-WFQFN Exposed Pad |
| Frequency - Switching | 2MHz, 1MHz ~ 3MHz |
| Mfr | Linear Technology |
| Voltage - Output (Min/Fixed) | 0.425V |
| Package | Bulk |
| Base Product Number | LTC3375 |