National Semiconductor
Producto No:
LV8572AN
Fabricante:
Paquete:
24-DIP
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
REAL TIME CLOCK, 0 TIMER(S)
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
29
$9.8705
$286.2445
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| DigiKey Programmable | Not Verified |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Mounting Type | Through Hole |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | 24-DIP |
| Date Format | YY-MM-DD-dd |
| Series | - |
| Type | Clock/Calendar |
| Memory Size | 44B |
| Package / Case | 24-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Voltage - Supply | 3V ~ 3.6V |
| Mfr | National Semiconductor |
| Current - Timekeeping (Max) | 3mA @ 3V ~ 3.6V |
| Features | Alarm |
| Time Format | HH:MM:SS:hh (12/24 hr) |
| Package | Bulk |
| Interface | Parallel |
| Voltage - Supply, Battery | 2.2V ~ 3.2V |