Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Producto No:
MAX30207EVSYS#
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
EVKIT FOR MAX30207
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Product Status | Active |
| Series | - |
| Sensitivity | ±0.3°C |
| Sensor Type | Temperature |
| Supplied Contents | Board(s) |
| Voltage - Supply | 1.7V ~ 3.6V |
| Note | - |
| Mfr | Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
| Utilized IC / Part | MAX30207 |
| Embedded | No |
| Package | Box |
| Sensing Range | 0°C ~ 70°C |
| Interface | 1-Wire |