Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Producto No:
MAX77831WEVKIT#
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
EVKIT FOR BUCK-BOOST CONVERTER
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$68.02
$68.02
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Main Purpose | DC/DC, Step Up or Down |
| Current - Output | - |
| Product Status | Active |
| Power - Output | 18 W |
| Series | - |
| Regulator Topology | Buck-Boost |
| Supplied Contents | Board(s) |
| Frequency - Switching | 1.8MHz |
| Note | - |
| Voltage - Output | 3V ~ 15V |
| Board Type | Fully Populated |
| Mfr | Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
| Outputs and Type | 1, Non-Isolated |
| Utilized IC / Part | MAX77831 |
| Package | Box |
| Voltage - Input | 2.5V ~ 16V |
| Base Product Number | MAX77831 |