NXP USA Inc.
Producto No:
MC9S08JM16CGT
Fabricante:
Paquete:
48-QFN-EP (7x7)
Lote:
-
Descripción:
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 48QFN
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$8.265
$8.265
10
$6.49135
$64.9135
80
$5.374036
$429.92288
1300
$4.687129
$6093.2677
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Core Processor | S08 |
| DigiKey Programmable | Verified |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Speed | 48MHz |
| Program Memory Type | FLASH |
| RAM Size | 1K x 8 |
| Number of I/O | 37 |
| Peripherals | LVD, POR, PWM, WDT |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Product Status | Obsolete |
| Oscillator Type | External |
| Supplier Device Package | 48-QFN-EP (7x7) |
| EEPROM Size | - |
| Series | S08 |
| Package / Case | 48-VFQFN Exposed Pad |
| Core Size | 8-Bit |
| Mfr | NXP USA Inc. |
| Connectivity | I²C, LINbus, SCI, SPI, USB |
| Program Memory Size | 16KB (16K x 8) |
| Data Converters | A/D 8x12b |
| Package | Tray |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | 2.7V ~ 5.5V |
| Base Product Number | MC9S08 |