Microchip Technology
Producto No:
MCP25055-I/P
Fabricante:
Paquete:
14-PDIP
Lote:
-
Descripción:
IC XPNDR 25MHZ CAN 14DIP
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$5.6525
$5.6525
25
$4.8393
$120.9825
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| DigiKey Programmable | Verified |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Clock Frequency | 25 MHz |
| Output Type | Push-Pull |
| Number of I/O | 8 |
| Current - Output Source/Sink | 25mA |
| Mounting Type | Through Hole |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | 14-PDIP |
| Series | - |
| Package / Case | 14-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Interrupt Output | No |
| Voltage - Supply | 2.7V ~ 5.5V |
| Mfr | Microchip Technology |
| Features | ADC, EEPROM, POR, PWM |
| Package | Tube |
| Interface | CAN (1-Wire) |
| Base Product Number | MCP25055 |