Bourns Inc.
Producto No:
MF-NSML380-2
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
PTC RESET FUSE 6V 3.8A 1206
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Voltage - Max | 6V |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 3.8 A |
| Height - Seated (Max) | - |
| Approval Agency | cURus, TUV |
| Lead Spacing | - |
| Current - Max | 50 A |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Size / Dimension | 0.128" L x 0.063" W (3.25mm x 1.60mm) |
| Product Status | Obsolete |
| Resistance - Post Trip (R1) (Max) | 14 mOhms |
| Ratings | - |
| Series | Multifuse®, MF-NSML |
| Type | Polymeric |
| Package / Case | 1206 (3216 Metric), Concave |
| Thickness (Max) | 0.024" (0.60mm) |
| Resistance - Initial (Ri) (Min) | 1.5 mOhms |
| Mfr | Bourns Inc. |
| Current - Trip (It) | 8 A |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Time to Trip | 5 s |
| Base Product Number | MF-NSML |