Microchip Technology
Producto No:
MIC38C42YN
Fabricante:
Paquete:
8-DIP
Lote:
-
Descripción:
IC OFFLINE SWITCH MULT TOP 8DIP
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$1.6245
$1.6245
25
$1.3585
$33.9625
100
$1.2255
$122.55
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Topology | Boost, Buck, Flyback, Forward |
| Voltage - Breakdown | - |
| Mounting Type | Through Hole |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | 8-DIP |
| Internal Switch(s) | Yes |
| Series | - |
| Control Features | Frequency Control |
| Fault Protection | - |
| Package / Case | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Frequency - Switching | 500kHz |
| Voltage - Start Up | 14.5 V |
| Mfr | Microchip Technology |
| Duty Cycle | 96% |
| Output Isolation | Isolated |
| Package | Tube |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | 9V ~ 20V |
| Base Product Number | MIC38C42 |