WIMA
Producto No:
MKS2D036801F00JSSD
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
MKS 2 0.68 UF 100 VDC 5X10X7.2 P
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
10
$0.44175
$4.4175
100
$0.42465
$42.465
200
$0.39805
$79.61
500
$0.3743
$187.15
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Dielectric Material | Polyester, Polyethylene Terephthalate (PET), Metallized |
| Applications | Automotive |
| Height - Seated (Max) | 0.394" (10.00mm) |
| Tolerance | ±5% |
| Lead Spacing | 0.197" (5.00mm) |
| Termination | PC Pins |
| Mounting Type | Through Hole |
| Size / Dimension | 0.283" L x 0.197" W (7.20mm x 5.00mm) |
| Product Status | Active |
| Ratings | AEC-Q200 |
| Series | MKS 2 |
| Voltage Rating - DC | 100V |
| Package / Case | Radial |
| Voltage Rating - AC | 63V |
| Mfr | WIMA |
| Capacitance | 0.68 µF |
| Features | - |
| Package | Bulk |