NIC Components Corp
Producto No:
NACZ470M50V6.3X8TR13F
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
CAP ALUM 47UF 20% 50V SMD
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.456
$0.456
10
$0.3249
$3.249
50
$0.24586
$12.293
100
$0.21413
$21.413
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -55°C ~ 105°C |
| Polarization | Polar |
| Applications | General Purpose |
| Height - Seated (Max) | 0.315" (8.00mm) |
| Tolerance | ±20% |
| Surface Mount Land Size | 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) |
| Lead Spacing | - |
| Voltage - Rated | 50 V |
| Ripple Current @ Low Frequency | 78 mA @ 100 Hz |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Size / Dimension | 0.248" Dia (6.30mm) |
| Product Status | Active |
| Lifetime @ Temp. | 1000 Hrs @ 105°C |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | - |
| Ratings | - |
| Series | NACZ |
| Package / Case | Radial, Can - SMD |
| Ripple Current @ High Frequency | 195 mA @ 100 kHz |
| Mfr | NIC Components Corp |
| Capacitance | 47 µF |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Impedance | 750 mOhms |