Littelfuse Inc.
Producto No:
RUSBF075
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
PTC RESET FUSE 6V 750MA RADIAL
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.456
$0.456
5
$0.4389
$2.1945
10
$0.42465
$4.2465
50
$0.3572
$17.86
100
$0.29659
$29.659
250
$0.26961
$67.4025
500
$0.229178
$114.589
1000
$0.202217
$202.217
5000
$0.181992
$909.96
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Voltage - Max | 6V |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 750 mA |
| Height - Seated (Max) | 0.449" (11.40mm) |
| Approval Agency | CSA, TUV, UL |
| Lead Spacing | 0.201" (5.10mm) |
| Current - Max | 40 A |
| Mounting Type | Through Hole |
| Size / Dimension | 0.272" Dia x 0.122" T (6.90mm x 3.10mm) |
| Product Status | Active |
| Resistance - Post Trip (R1) (Max) | 230 mOhms |
| Ratings | - |
| Series | PolySwitch®, RUSBF |
| Type | Polymeric |
| Package / Case | Radial, Disc |
| Thickness (Max) | - |
| Resistance - Initial (Ri) (Min) | 110 mOhms |
| Mfr | Littelfuse Inc. |
| Current - Trip (It) | 1.3 A |
| Package | Bag |
| Time to Trip | 400 ms |