Sensirion AG
Producto No:
SENSEVAL-SHT4XV1
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
SHT40 EVAL BOARD
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$17.7935
$17.7935
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Series | - |
| Sensitivity | ±0.1°C, ±0.2°C, ±1%, ±1.8% |
| Sensor Type | Humidity, Temperature |
| Supplied Contents | Board(s) |
| Voltage - Supply | 1.08V ~ 3.6V |
| Mfr | Sensirion AG |
| Utilized IC / Part | SHT4x |
| Embedded | No |
| Package | Box |
| Sensing Range | -40°C ~ 125°C, 0 ~ 100% RH |
| Product Status | Active |
| Interface | I2C |