Chip Quik Inc.
Producto No:
SMDSWLF.008 50G
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
LF SOLDER WIRE 96.5/3/0.5 TIN/SI
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$68.3905
$68.3905
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Storage/Refrigeration Temperature | - |
| Composition | Sn96.5Ag3Cu0.5 (96.5/3/0.5) |
| Form | Spool, 1.76 oz (50g) |
| Digi-Key Storage | - |
| Process | Lead Free |
| Product Status | Active |
| Wire Gauge | 32 AWG, 35 SWG |
| Flux Type | No-Clean, Water Soluble |
| Series | SMD |
| Type | Wire Solder |
| Shelf Life Start | - |
| Shipping Info | - |
| Mfr | Chip Quik Inc. |
| Shelf Life | - |
| Package | Bulk |
| Melting Point | 423 ~ 428°F (217 ~ 220°C) |
| Diameter | 0.008" (0.20mm) |
| Base Product Number | SMDSW |