Littelfuse Inc.
Producto No:
SP0402U-ULC-02ETG
Fabricante:
Paquete:
0402/2DFN (1x0.60)
Lote:
-
Descripción:
TVS DIODE 5VWM 9.2VC 0402/2DFN
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.418
$0.418
10
$0.342
$3.42
100
$0.232845
$23.2845
500
$0.174648
$87.324
1000
$0.130986
$130.986
2000
$0.12008
$240.16
5000
$0.112794
$563.97
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Current - Peak Pulse (10/1000µs) | 2A (8/20µs) |
| Applications | Automotive |
| Capacitance @ Frequency | 0.2pF @ 1MHz |
| Voltage - Breakdown (Min) | 9V (Typ) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Product Status | Active |
| Power - Peak Pulse | - |
| Supplier Device Package | 0402/2DFN (1x0.60) |
| Series | SPA® |
| Type | Zener |
| Voltage - Clamping (Max) @ Ipp | 9.2V (Typ) |
| Package / Case | 0402 (1006 Metric) |
| Voltage - Reverse Standoff (Typ) | 5V |
| Unidirectional Channels | 2 |
| Mfr | Littelfuse Inc. |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Power Line Protection | No |