Essentra Components
Producto No:
SR-3055W
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
RIVET SNAP 0.217" NYLON WHITE
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.2755
$0.2755
5
$0.2375
$1.1875
10
$0.1976
$1.976
25
$0.18582
$4.6455
50
$0.17784
$8.892
100
$0.158175
$15.8175
250
$0.150214
$37.5535
500
$0.142329
$71.1645
1000
$0.134416
$134.416
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Head Diameter | 0.252" (6.40mm) |
| Color | White |
| Rivet Length | 0.217" (5.50mm) |
| Material | Nylon |
| Product Status | Active |
| Rivet Diameter | 0.118" (3.00mm) |
| Series | Richco, SR |
| Type | Snap Rivet |
| Head Height | 0.063" (1.60mm) 1/16" |
| Grip Range | 0.118" ~ 0.158" (3.00mm ~ 4.01mm) |
| Mfr | Essentra Components |
| Hole Diameter | 0.124" (3.15mm) |
| Features | - |
| Package | Bulk |