Essentra Components
Producto No:
SR-3075W
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
RIVET SNAP 0.295" NYLON WHITE
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Head Diameter | 0.252" (6.40mm) |
| Color | White |
| Rivet Length | 0.295" (7.50mm) |
| Material | Nylon |
| Product Status | Active |
| Rivet Diameter | 0.118" (3.00mm) |
| Series | Richco, SR |
| Type | Snap Rivet |
| Head Height | 0.063" (1.60mm) 1/16" |
| Grip Range | 0.197" ~ 0.236" (5.00mm ~ 5.99mm) |
| Mfr | Essentra Components |
| Hole Diameter | 0.124" (3.15mm) |
| Features | - |
| Package | Bulk |