Microchip Technology
Producto No:
TC77DM-PICTL
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
BOARD DEMO PICTAIL TC77
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Product Status | Obsolete |
| Series | PICtail™ |
| Sensitivity | ±1°C |
| Sensor Type | Temperature |
| Supplied Contents | Board(s) |
| Voltage - Supply | 2.7V ~ 5.5V |
| Mfr | Microchip Technology |
| Utilized IC / Part | TC77 |
| Embedded | No |
| Package | Bulk |
| Sensing Range | -55°C ~ 125°C |
| Interface | Microwire, SPI, 3-Wire Serial |
| Base Product Number | TC77 |