Transducers Direct
Producto No:
TDWLB0200032
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
Wireless Pressure Transducer
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$224.2
$224.2
5
$212.99
$1064.95
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Pressure | 200PSI (1378.95kPa) |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Applications | Industrial Automation |
| Output Type | Bluetooth |
| Termination Style | - |
| Port Size | Male - 1/4" (6.35mm) NPT |
| Port Style | Threaded |
| Product Status | Active |
| Pressure Type | Gauge |
| Supplier Device Package | - |
| Series | CirrusSense |
| Accuracy | ±0.25% |
| Package / Case | Cylinder, Threaded |
| Voltage - Supply | 3.6V |
| Output | - |
| Mfr | Transducers Direct |
| Features | Temperature Compensated |
| Package | Bulk |
| Maximum Pressure | 400PSI (2757.9kPa) |